Выполни действия. 2 ч-35 мин=

3 сут.-18 ч20 мин=

3 ч 45 мин + 25 мин=

34 с + 52 с=

заполни пропуски

1 ч 15 мин=

4 ч 8 мин=

1 мин 20 сек=

2 мин30 сек=

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:47
    0
    Задание 1:

    1) 2 ч - 35 мин

    1 ч = 60 мин, тогда 2 ч = 2*60 = 120 мин

    120 мин - 35 мин = 85 мин = 1 ч 25 мин

    2) 3 сут - 18 ч 20 мин

    1 сут = 24 ч, тогда 3 сут = 3*24 = 72 ч

    71 ч 60 мин - 18 ч 20 мин = 53 ч 40 мин = 2 сут 5 ч 40 мин

    3) 3 ч 45 мин + 25 мин

    1 ч = 60 мин, тогда 3 ч = 3*60 = 180 мин

    3 ч 45 мин = 180 мин + 45 мин = 225 мин

    225 мин + 25 мин = 250 мин = 4 ч 10 мин

    4) 34 с + 52 с = 86 с = 1 мин 26 с, т. к. 1 мин = 60 с

    Задание 2:

    1) 1 ч 15 мин = 60 + 15 = 75 мин

    2) 4 ч 8 мин = 4 * 60 + 8 = 248 мин

    3) 1 мин 20 с = 60 + 20 = 80 с

    4) 2 мин 30 с = 2 * 60 + 30 = 150 с