В двух ящиков было 24 кг лука а вовтором в 3 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:36
    0
    Х+3 х=24

    4 х=24

    Х=24:4

    Х=6 (кг) - было в первом ящике

    3 х=3*6=18 (кг) - лука было во втором ящике

    2 способ (он легче)

    1+3=4

    24:4=6 кг

    6*3=18 кг

    Ответ: в 1 ящике было 6 кг лука, а во втором 18 кг.
  2. 11 февраля, 16:17
    0
    Пусть в первом х кг, тогда во втором 3 х. Всего с обоих ящиках - 24 кг. Составим уравнение и решим его ...

    х+3 х=24

    4 х=24

    Х=6 (кг) - в первом ящике

    3 х=3*6=18 (кг) - во втором ящике, если непонятно напиши))