Книга в 5 раз дороже тетради за книгу надо платить на 900 сумов больше, чем за тетрадь. вычислить стоимость книги

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:29
    0
    5x=x+900

    5x-x=900

    4x=900

    x=900:4

    x=225

    стоимость тетради

    2) 225*5=1125 (с) стоимость книги