Найдите корни уравнений 2x+3=x-6, z+4-3=2z, 5-3y=4-2y, 7-3x=4x-9, 6a-1=3a+7, 10y-3=5+3y

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:24
    0
    2 х+3=х-6

    2 х-х=-6-3

    х=-9

    z+4-3=2z

    1=z

    z=1

    5-3 у=4-2 у

    -3 у+2 у=4-5

    -у=-1

    у=1

    7-3 х=4 х-9

    -3 х-4 х=-9-7

    7 х=16

    х=16:7

    х=2 2/7

    6 а-1=3 а+7

    6 а-3 а=7+1

    3 а=8

    а=8/3

    а=2 2/3

    10 у-3=5+3 у

    10 у-3 у=5+3

    7 у=8

    у=8/7

    у=1 1/7