4^X=20 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:17
    0
    4^x=20

    x=1/2 * log₂ (20)

    x=1/2*log₂ (4*5)

    x=1/2 * (log₂ (2²) + log₂ (5))

    x=1/2 * (2+log₂ (5))

    x=1+1/2*log₂ (5)

    x≈2.16096