Если число делится на 4 то делится ли оно на 2

Если число делится на 4 то делится ли оно на 8

Если число делится на 2 то делится ли нон на 4

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:34
    0
    Пример:

    1). 8:4=2 - 8:2=4

    2). 40:4=10 - - 40:8=5

    3). 4:2 = 2 - 4:4=1

    Но если без остатка чтоб целое число было тогда верное 1).

    Ответ: всё делится, если без остатка верно только 1).