В трёх ящиков есть 148,9 кг гвоздей. В первом и во втором ящике общее 98,6 кг. А во втором и третьем ящике вместе 96,9 кг. В каждом ящике сколько кг гвоздей?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:27
    0
    148,9-98,6=50,3 кг - в 3 ящике

    96,9-50,3=46,6 кг - во 2 ящике

    98,6-46,6=52 кг - в 1 ящике

    проверка 50,3+46,6+52=148,9