Помогите решить:

Нужно упростить выражения

1) 2/3x+1/3x=x * (2/3+1/3) = x

2) 7/9 а-2/9 а=5/9 а

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:35
    0
    1) х (2/3+1/3) = х * (2/3+1/3) = х 2/3+1/3=1

    2) а (7/9-2/9) = 5/9 а 7/9-2/9=5/9