Разложите на простые множители числа a) 30,70,42,110 b) 16,48,36,63; v) 10,100,1000,10000; g) 90,990,630

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:21
    0
    А) 30 = 2*3*5, 70 = 2*5*7, 42 = 2*3*7, 110 = 2*5*11. б) 16 = 2*2*2*2, 48 = 2*2*2*2*3, 36 = 2*2*3*3, 63 = 3*3*7. в) 10 = 2*5, 100 = 2*2*5*5, 1000 = 2*2*2*5*5*5, 10000 = 2*2*2*2*5*5*5*5. г) 90 = 2*3*3*5, 990 = 2*3*3*5*11, 630 = 2*3*3*5*7.