Тетрадь стоит 30 рублей. Сколько будет стоить тетрадь после повышения цены на 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:10
    0
    30:100%*15%=4 р 50 коп

    30+4 р50 коп = 34 р 50 коп будет стоить тетрадь после повышения цены
  2. 29 декабря, 09:03
    0
    1) 30 руб * 15% = 30 * 15/100 = 4,5 руб на столько повысится цена

    2) 30 + 4,5 = 34,5 руб будет стоить тетрадь