Решите уравнения.

1) пять восьмых игрек минус три четвёртых равно два игрек минус 2,6

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 02:17
    0
    5/8y-3/4=2y-2,6

    5/8y-2y=-26/10+3/4

    -1 3/8y=-37/20

    y=-37/20: (-11/8)

    y=1 19/55
  2. 2 октября, 05:22
    0
    5/8y-2y=3/4-13/5

    5/8y-16/8y=15/20-52/20

    -11/8y=-37/20

    y=74/55

    Проверка

    5/8*74/55-3/4=2*74/55-2.6

    8/88=8/88