Упростите выражение: 1,2 (0,2-5/6y) - 0,2 (1,4-1 (целая) 3/4y)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:49
    0
    1 целая 3/4 = 1,75

    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

    = 1,2*0,2 - 1,2*5/6 у - 0,2*1,4 + 0,2*1,75 у = 0,24 - 1 у - 0,28 + 0,35 у =

    = - (1 у - 0,35 у) - (0,28 - 0,24) = - 0,65 у - 0,04.