На новый ггд приготовили одинаковые подарки. Во всех подарков было 120 шоколадок 280 конфет 320 орехов. сколько радаров приготовили

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:08
    0
    120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    280 = 2 * 2 * 2 * 5 * 7

    320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    НОД = 2 * 2 * 2 * 5 = 40 - наибольший общий делитель

    120 : 40 = 3 (шт.) - шоколадки

    280 : 40 = 7 (шт.) - конфеты

    320 : 40 = 8 (шт.) - орехи

    Ответ: 40 подарков приготовили, в каждом из них было по 3 шоколадки, 7 конфет и 8 орехов.