На новый год приготовили одинаковые подарки. Во всех подарках было 120 шоколадок, 280 конфет и 320 орехов. Сколько подарков приготовили, если извесно что больше 30

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:12
    +1
    120=40*3

    280=40*7

    320=40*8

    Общий множитель во всех числах=40. Значит подарков было 40