Как решается задача? Если из числа 18 вычесть его треть, а потом 1/2 остатка, то получится задуманное число. Какое число задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:10
    0
    Одна треть равна 6

    Значит 18-6=12

    А одна половина 12 равна 6

    Значит 12-6=6
  2. 2 марта, 21:56
    0
    Треть 18-и это 6 (18:3=6)

    18-6=12

    1/2 остатка это 6 (12:2=6)

    12-6=6

    ответ 6