В трех мешках 137.1 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке если в первой 1/3 всей капусты а во втором в 1,3 раза больше чем в первом

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:01
    0
    1) 137.1*1/3=47.1

    2) 47.1*1,3=59,41

    3) 137.1 - (59,41+47,1) = 30,59

    Ответ: в первом - 47.1

    во втором - 59,41

    в третьем - 30,59
  2. 16 апреля, 22:45
    0
    1) 137,1:3=45,7 кг-в первом мешке

    2) 45,7*1,3=59,41 кг-во втором мешке

    3) 137,1 - (45,7+59,41) = 31,99 кг-в третьем мешке

    Ответ: 45,7 кг, 59,41 кг, 31,99 кг.