Сумма трех чисел 94. первое число на 18 меньше второго а третье число на 4 больше второго. найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:05
    0
    A + b + c = 94

    a + 18 = b

    b + 4 = c = a + 18 + 4 = a + 22

    a + a + 18 + a + 22 = 94

    3a + 40 = 94

    3a = 54

    a = 18

    b = a + 18 = 18 + 18 = 36

    c = b + 4 = 36 + 4 = 40

    Ответ: 18, 36 и 40.