Для одной из фирм куплены телефон и факс на сумму 147 р. телефон стоит на 23 р. дешевле чем факс, сколько стоит факс

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:12
    0
    Допустим, телефон = х, тогда факс стоит х+23

    Составим уравнение:

    х+х+23=147

    2 х=147-23

    2 х=124

    х=62

    Телефон стоит 62 рубля, факс - 62+23=85 рублей.