Площадь прямоугольника 72 см2, его длина 8 см. Найдите ширину и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:11
    0
    Ширина 72:8=9

    8+8+9+9=34 периметр
  2. 24 июля, 18:15
    0
    72:8=9 (cm) - площадь прямоугольника.

    (9+8) умножить на 2=34 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 9 см, 34 см