Найти наименьший положительный корень 2 sin ^2 (4x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:28
    0
    1-cos8x=1

    cos8x=0

    8x=π/2+πn, n∈Z

    x=π/8+πn/8, n∈Z

    n=-1 x=π/8-π/8=0

    n=0 x=π/8

    n=1 x=π/8+π/8=π/4

    Ответ наим полож х=π/8