Моторный катер по течению проплыл 15 км за 2 часа, а обратный путь за 3 часа 20 мин Найти скорость катера и скорость течения реки Как и насколько изменилась скорость катера на обратный путь

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:49
    0
    Х - скорость течения реки

    (15 + х) * 2 = (15 - х) * 3

    30 + 2 х = 45 - 3 х

    2 х + 3 х = 45 - 30

    5 х = 15

    х = 15:5

    х = 3 км/ч - скорость реки