Решить уравнение 4 (х-2) + 5=25; найти корень уравнения 35: (х-12) + 1=8

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:32
    0
    1) 4 (х-2) = 25-5

    4 (х-2) = 20

    х-2=20:4

    х-2=5

    х = 5+2

    х=7

    2) 35: (x-12) + 1=8

    35: (x-12) = 8-1

    35: (x-12) = 7

    x-12=35:7

    x-12=5

    x = 12+5

    x=17