1) - 1^3 + (-2) ^3

2) 2*3^4-3*2^4

3) 3^4 - (2/5) ^2*6 1/4 ето как решить

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:19
    0
    1) - 1³ + (-2) ³ = - 1-8=-9

    2) 2*3⁴-3*2⁴=2*81-3*16=114

    3) 3⁴ - (2/5) ² * 6¼=81 - (4/25) * (25/4) = 81-1=80