Пятиклассник купил к новому учебному году пенали альбом для рисования, заплатив за пакупку 7 р. Альбом стоил на 3 р. дешевле, чем пенал. Сколько стоили пенал и альбом для ресования в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:49
    0
    Х - пеналх-3 альбомх+х-3 = 72 х = 10 х = 5 руб пенал5-3 = 2 руб альбом

    надеюсь что с иксами можно
  2. 30 октября, 07:18
    0
    1) 7-3=4 стотит альбом

    2) 7+4=11