Log3 (1 / (3√3)) помогите написать

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:53
    0
    Приведем показатель логарифма к виду степени.

    1/3√3 = 1/√27 = 1/27^1/2 = 27^-1/2 = 3^-3/2

    Таким образом данный логарифм имеет новый вид log3 (3^-3/2) = > по свойству loga (b) ^c = c*loga (b) = - 3/2

    Ответ: - 3/2