Упростите выражение: с (с+2) - (с+3) (с-3) и найдите его значение при с=-1

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:23
    0
    С (с + 2) - (с + 3) (с - 3) = с² + 2 с - с² + 3 с - 3 с + 9 = 2 с + 9 = 2 * (-1) + 9 = - 2 + 9 = 7
  2. 23 июля, 04:51
    0
    С (с+2) - (с+3) (с-3) = с²+2 с - (с²-9) = с²+2 с-с²+9 = 2 с+9

    Так как с = 1, то:

    2*1+9 = 11

    Ответ: 11