Ширина прямоугольника 112 см, что составляет 7/15 его длины. Вычислить периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:56
    0
    Ширина 112, а длина 112:7/15=240

    S=112*240=26880 см

    Р=112+112+240+240=704 см