Сколько кафельных плиток потребуется для покрытия пола в бассейне если длина бассейна равна 6 м ширина 8 м плитка квадратной формы сторона квадрата 20 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:40
    0
    Выходит,

    длина 600 см.

    Ширина 800 см.

    800 : 20 = 40 плиток в ширину нужно

    600:20 = 30 плиток в длину нужно

    20*30 = 1200 всего плиток нужно
  2. 23 сентября, 19:58
    0
    1) 6 * 8 = 48 кв. м площадь дна бассейна

    2) 20 * 20 = 400 кв. см = 0,04 кв. м площадь плитки

    3) 48 : 0,04 = 1200 плиток потребуется