Из 2 городов расстояние между которыми 32,4 км навстречу друг другу выехали велосепедист со скоростью 13,5 И мотоциклист со скоростью 40,5 км / ч. Через сколько часов они встрется

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:05
    0
    1) 13,5+40,5=54 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 32,4:54=0,6 (ч) - время, через которое они встретятся.

    Ответ: через 0,6 ч (10 минут).