Библиотека передала интернату 1/2 книг+30 и потом еще 1/2 книг+10. Осталось 150 книг. Сколько было всего книг

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:50
    0
    Давайте попробуем решить:

    1) 30+10=40 (к) - передала Фонду 2) 150+40=190 (к) Ответ: Было 190 книг в библиотеке первоначально. (1/2 нам просто удостоверили что это половина из всех книг).