Решить уравнение через дискриминант

3x (^2) + 6x-9=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:52
    0
    X^2 - 6x + 9 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = (-6) ^2-4*1*9 = 36 - 36 = 0

    D=0, 1 корень

    x = - b/2a

    x = 6/2=3