Решить неравенство: (x-1) (3-2x) >-6

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:32
    0
    (x-1) (3-2x) >-6 3x-3-2x²+2x>-6 - 2x²+5x+3>0 2x²-5x-3 < 0

    2x²-5x-3=0

    D=5²+4*2*3 = 25+24 = 49

    √D=7

    x₁ = (5+7) / (2*2) = 3

    x₂ = (5-7) / (2*2) = - 1/2

    2x²-5x-3 = 2 (x-3) (x+1/2)

    2 (x-3) (x+1/2) <0 x∈ (-1/2; 3)