19,8 y - 12,6y + 3,1 y при y = 2,1

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:26
    0
    19,8 y - 12,6y + 3,1 y = (19,8 - 12,6 + 3,1) * y = 10,3 y

    при y = 2,1 10,3 y = 10,3 * 2,1 = 21,63