Задание таково-Вычисли результат вычитание! и даны примеры 21:7,24:8,27:9 и т. д. не могу понять каким образом это делается

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:22
    0
    21 - 7 = 14

    14 - 7 = 7

    7 - 7 = 0

    в числе 21 три раза по 7, значит, 21 : 7 = 3

    24 - 8 = 16

    16 - 8 = 8

    8 - 8 = 0

    в числе 24, три раза по 8, значит 24 : 8 = 3

    27 - 9 = 18

    18 - 9 = 9

    9 - 9 = 0

    в числе 27, три раза по 9, значит 27 : 9 = 3