Запишите се общие делители данных чисел. Запишите наибольший общий делитель чисел: 16,40 и 84.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:04
    0
    НОД (16; 40; 84) = 2*2=4

    16=2*2*2*2

    40=2*2*2*5

    84=2*2*3*7
  2. 1 ноября, 08:15
    0
    Общие делители данных чисел: 2,4

    Наибольший: 4