5 целых 3/11 + 2 целых 4/11 - 3 целых 8/11=

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:34
    0
    5 3/11 + 2 4/11 - 3 8/11 = 84/11 - 41/11 = 43/11 = 3 10/11
  2. 18 декабря, 06:15
    -1
    5 3/11 + 2 4/11 - 3 8/11=

    (5+2-3) + (3/11+4/11-8/11) =

    4 + (7/11-8/11) =

    4 - 1/11 = 3 10/11