Мне привезли 1800 кг сливочного масла кто была расшифрована в коробке в один магазин привезли 430 кг коробок масса а в другом 470 коробок Сколько килограммов масса привезли в каждый магазин неизвестно

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:48
    0
    1) 430 + 470 = 900 - коробок масла всего

    2) 1800 : 900 = 2 (кг) - в одной коробке

    3) 430 * 2 = 860 (кг) - масла привезли в первый магазин 4) 470*2 = 940 (кг) - масла привезли во второй магазин