В соревнования по прыжкам в длину участвовали 15 первоклашек 14 второклашек а третьеклласников на 7 человек меньше чем первоклассников и второклассников вмесьте Сколько третьеклассников участвовало в соревнованиях

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:39
    0
    15+14=29 (втор. и одн.)

    29-7=22 (треть.)
  2. 31 августа, 22:26
    0
    15+14=29 (ч) - первоклашки и второклашки вместе

    29-7=22 (ч)

    Ответ: 22 третьеклассников участвовало в соревнованиях.