Решите задачу с помощью уравнения

Разность квадратов двух последовательных чётных чисел равна 12 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:14
    0
    A^2 - (a+2) ^2=12

    a^2-a^2-4a-4=12

    -4a-4=12

    -4a=16

    a=-4

    a+2=-2

    Ответ: - 4; - 2