Бригада лесников вырастила 760 саженцев дуба. двое из них вырастили 280 саженцев. остальные саженцы были выращены четырьмя лесниками поровну.

сколько саженцев посадил каждый из четверых лесников?

Решение с пояснением:

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:59
    0
    1) 760-280=480 (саженцев) осталось

    2) 480/4=120 (саженцев) вырастил 1 лесник
  2. 14 марта, 07:29
    0
    Всего - 760 саженцев

    2 вырастили - 280 саженцев

    4 вырастили - ? саженцев

    1) 760-280=480 (саж) - осталось

    2) 480/4=120 (саж) - вырастил 1

    ответ: 120 саженцев