Поделите число 96 на две части у видношенни 3:5

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:26
    0
    3+5=8

    96/8=12

    12*3=36

    12*5=60

    36:60
  2. 3 сентября, 23:14
    0
    Пусть х коэфиициент пропорциональности, тогда

    96=3 х+5 х

    96=8 х

    х=12

    находим части 3/12=36

    5*12=60

    ответ 36 и 60