Объясните, как решить?

Поделите число 96 на две части в отношении 3:5

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 07:45
    0
    Если делим в отношении 3:5, значит всего 8 частей (3+5) !

    Делим 96 на 8 = 12

    Умножаем 3 на 12 = 36

    5 на 12=60

    Ответ: 36 и 60
  2. 25 июля, 07:49
    0
    Для этого мы сначала поделим число 96 на 8 частей (3+5)

    96/8 = 12

    Обозначим это число за x=12

    теперь первое число будет равно

    a=3x=3*12=36

    второе число:

    b=5x=5*12=60

    Ответ: 36 : 60