За 10 дней 10 кур съели 10 кг зерна. Сколько килограммов зерна съедят 40 кур за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:12
    0
    1 день - 1 кг 1 курица и 1 день

    1*40+40

    40*30+1200
  2. 13 декабря, 09:42
    0
    1 кг=1000 г

    1 курица в день ест 10 г зерна значит

    1) 10*40=400 (г) - зерна едят 40 кур в 1 день

    2) 400*3=1200 (г) - зерна едят 40 кур в 1 день