10 кур за 10 дней съедают 10 кг зерна. Сколько кг зерна съедят 20 кур за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:57
    0
    10 дн. - 10 кур - 10 кг

    3 дня - 20 кур - ? кг

    1. 10:10=1 (кг) - 10 кур за 1 дня

    2. 1:10=0,1 (кг) - 1 курица за 1 день

    3. 0,1*3=0,3 (кг) -

    Ответ: 6 кг
  2. 24 мая, 12:27
    0
    10 кур за 1 день съедают 1 кг зерна, заначит 20 кур за один день съедают 2 кг зерна. получается 20 кур за 3 дня съедят 6 кг зерна.