Известно, что 100 синиц за 100 дней съели 100 кг зерна. Сколько килограммов зерна съедят 10 синиц за 10 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:12
    0
    100 (кг) / 1000 (грамм) = 0,1 (граммов) зерна сьедает одна синица за 1 день

    10 (синиц) * 0,1 (грамм) = 1 (кг) зерна сьедают 10 синиц за 1 день

    1 (кг/день) * 10 (дней) = 10 (кг) зерна сьедают 10 синиц за 10 дней
  2. 5 октября, 17:18
    0
    Наверное 10 кг. 1 синица за 1 день съедает 1 кг