100 синиц за 100 дней съедают 100 кг зерна. Сколько килограммов зерна съедят 10 синиц за 10 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:28
    0
    100/100=1 кг съедают 100 синиц в день

    1000/100=10 г съедает одна синица в день

    10*10*10=1 кг съедают 10 синиц за десять дней
  2. 12 ноября, 04:00
    0
    т. к. 100 синиц за 100 дней съедают 100 кг зерна, то в день 100 синиц съедают 1 кг зерна.

    значит, на 1 синицу приходится одна сотая (0,01) кг - т. е. 1000 г: 100 с=10 г/с (на одну синицу приходится 10 грамм зерна в день.

    за 10 дней 1 синица съест 10 г/с * 10 дн. = / 100 грамм зерна

    тогда 10 синиц съедят 10 с * 100 г=1000 гр=1 кг

    ответ: 1 кг