Решим задачу:

Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 1 О м, а ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу скня в сарае, если масса 1 О м³ сена равна 6 ц.

. После каждого действия пишите вот так:

1) 5*3=15 (к.) дали пете

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:03
    0
    1) 10*6*4=240 (м3) объём сарая

    2) 240:10=24

    3) 24*6=144 (ц) масса сена в сарае

    Ответ: 144 центнера