Купили 10 красных карандашей и 15 синих. Синие на 30 рублей дороже, чем красные. Сколько заплатили за синие и сколько за красные карандаши?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:27
    0
    1) 15-10=5 разница

    2) 30/5=6 руб 1 карандаш

    3) 10*6=60 руб за красные

    4) 60+30=90 руб за синие