5 в степени х+1 - 5 в степени х-2=620 в ответе 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:36
    -1
    5ˣ⁺¹ - 5ˣ⁻² = 620

    5ˣ⁻² (5³ - 1) = 620

    5ˣ⁻² · 124 = 620

    5ˣ⁻² = 5

    x - 2 = 1

    x = 3