Вычислите:

1. 4-10/3

2. - 15+7/2

3. 12-12/-3

4. - 18-9/9

5. - 43+8/-5

6. - 20-4/-6

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:26
    0
    (-) и (-) = (+) ; (-) и (+) = (-)

    Вычислите:

    1. 4-10/3 = 4 - 3 1/3 = 3 3/3 - 3 1/3 = 2/3

    2. - 15+7/2 = - 15 + 3 1/2 = - (14 2/2 - 3 1/2) =

    -11 1/2;

    В десятичных

    -15 + 7/2 = - 15 + 3,5 = - (15-3,5) = - 11,5

    3. 12-12/-3 = 12 - 12: (-3) = 12 + 4 = 16

    4. - 18-9/9 = - 18 - 1 = - (18+1) = - 19

    5. - 43+8/-5 = - 43 - 8/5 = - 43 - 1 3/5=

    - (43+1 3/5) = - 44 3/5

    6. - 20-4/-6 = - 20 - 4: (-6) = - 20 + 4/6=

    -20 + 2/3 = - (20 - 2/3) = - (19 3/3 - 2/3) =

    -19 1/3.